Новости отрасли
Публикации
Консультации
Монография
Инструкции
Специалистам
О нас
Партнеры
Главная Инструкции П Панадол Беби
На главнуюНаписать письмоКарта сайта
Новинки фармацевтического рынка
На правах рекламы:
садовая мебель, элементы . Утилизация старой мебели смотрите на http://www.minipereezd.ru.
Doctor.UA - Интернет-портал

Панадол Беби



Жаропонижающее средство

Парацетамол 120 мг/5мл
Прочие ингредиенты: кислота яблочная, азорубин, камедь ксантановая, мальтитол жидкий, ароматизатор клубничный, сорбитол 70% кристаллизирующийся, натрия нипасепт, сорбитол, кислота лимонная безводная, вода очищенная.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
анальгетик-антипиретик. Не оказывает раздражающего действия на слизистую оболочку желудка.
ПОКАЗАНИЯ: болевой синдром малой и средней интенсивности различного генеза у детей, лихорадка при инфекционно-воспалительных заболеваниях (в том числе при детских вирусных инфекциях), поствакцинальная гипертермия у грудных детей в возрасте 2–3 мес.
ПРИМЕНЕНИЕ: препарат предназначен для лечения детей и только для приема внутрь. Мерное устройство находится внутри упаковки. Доза парацетамола для детей рассчитывается в зависимости от возраста и массы тела. Разовая доза парацетамола составляет 15 мг/кг массы тела,  суточная - 60 мг/кг массы тела.
Дозирование Панадола Беби:
 
Для детей в возрасте 2-3 месяцев: для симптоматического лечения реакций на вакцинацию применяется разовая доза 2,5 мл суспензии. При необходимости дозу можно повторить, но не ранее чем через 4 ч. Если температура тела ребенка не уменьшается после повторной дозы, следует обратиться к врачу. Дальнейшее применение препарата у детей указанного возраста для облегчения реакций на вакцинацию, а также применение у детей младше 3 месяцев по другим показаниям возможно лишь под наблюдением врача. В случае необходимости применения препарата недоношенному ребенку в возрасте до 3 месяцев препарат  назначается только  по рекомендации врача.
Детям в возрасте от 3 месяцев до 12 лет. В таблице найти дозу, которая соответствует  весу ребенка. Если вес ребенка не известен, найти в таблице дозу, которая соответствует  возрасту ребенка.
Таблица дозирования суспензии парацетамола 120 мг/5 мл у детей:
 
Типичный вес ребенка, кг
Возраст ребенка 
Доза (мл суспензии)
4–6
6–8
8–10
10–13
13–15
15–21
21–29
29–42
2-3 мес
3-6 мес
6-12 мес
1-2 года
2-3 года
3 года-6 лет
6-9 лет
9-12 лет
2,5
4,0
5,0
7,0
9,0
10,0
14,0
20,0
Кратность введения - до 4 раз в сутки  с интервалом между приемом не менее 4 ч.
Не применять  более 4 доз на протяжении 24 ч.
Максимальная суточная доза парацетамола — 60 мг/кг массы тела. Курс лечения — 3–5 дней.
Для удобного дозирования суспензии мерное устройство имеет метки от 0,5 до 8 мл. Если необходимо отмерить дозу,  составляющую больше 8 мл, следует сначала отмерить первые 8 мл суспензии, а потом остаток  дозы.
Не превышать установленной дозы! Если Вы считаете, что ребенок принял больше рекомендованной дозы, немедленно обратитесь к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может быть причиной печеночной недостаточности.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: гиперчувствительность к  парацетамолу или другим компонентам препарата, выраженные нарушения функции печени и/или почек, возраст до 2 мес.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: редко — аллергические реакции, агранулоцитоз, тромбоцитопения, анемия, асептическая пиурия.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: недоношенным детям в возрасте до 3 мес можно применять только под врачебным наблюдением. Если выраженность симптомов заболевания не уменьшается  в течение 3 дней лечения препаратом, необходима повторная  консультация врача.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не следует назначать препарат одновременно с другими средствами, содержащими парацетамол. Скорость всасывания парацетамола может увеличиваться при одновременном приеме метоклопрамида и  домперидона и  уменьшаться при одновременном приеме колестерамина. Парацетамол может усиливать антикоагулянтный эффект варфарина и других производных кумарина. Барбитураты снижают жаропонижающий эффект парацетамола.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: передозировка парацетамола может вызвать развитие печеночной недостаточности.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре до 25 °С. Не замораживать. Срок хранения флакона после открытия — 1 мес.

Время последнего изменения: 2009-02-08

Все инструкции раздела